Год Малой Родины

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко

9 февраля на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам, аграрной отрасли, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения, подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека. "Она многолика. для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других - кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувства наполненности и покоя. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь", - отметил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что пришло время каждому не только вспомнить о своих корнях, а месте, где осталась частичка души, но и отдать долг этому клочку земли. "Очень хочется, чтобы помощь шла от сердца, стала собственной инициативой. Она может быть материальной, созидательной, просветительской, творческой - кто как может и кто сколько может. Зависит от возможности, фантазии и желания каждого. Настал момент проявить себя и вписать своё имя в историю этой малой родины, этого клочка нашей земли", - заявил он.