Прием детей в первый класс осуществляется в соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, со статьями 78, 79, 85 «Положения об учреждении общего среднего образования», утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 09 декабря 2014 г.  № 1049.

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. При желании законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

При приеме детей в первый класс законным представителям при себе необходимо иметь следующие документы:

• паспорт и копия паспорта одного из родителей;
  • медицинскую справку с допуском к обучению в школе;
  • свидетельство и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • заявление родителей.

В 1 класс  принимаются в первую очередь дети, которые проживают на территории  микрорайона,  закрепленного за ГУО «Средняя школа №82 г. Минска» администрацией Заводского района.

Дети, которые не проживают на территории микрорайона, могут быть зачислены в наше учреждение образования при наличии свободных мест.

Решение о зачислении детей в учреждение образования для обучения в 1 классе оформляется приказом руководителя учреждения не позднее 31 августа и доводится до сведения их законных представителей.

Прием учащихся в пятый класс

Прием учащихся в пятый класс осуществляется без вступительных испытаний на основании заявления их законных представителей, при предъявлении свидетельства о рождении и его копии,  медицинской справки о состоянии здоровья, выданной в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

В 5 класс  принимаются в первую очередь дети, которые проживают на территории  микрорайона,  закрепленного за учреждением общего среднего образования администрацией Заводского района.

Прием учащихся в десятый класс

Прием учащихся в десятый класс осуществляется на основании личного заявления, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или заявления законных представителей учащегося; свидетельства об общем базовом образовании; медицинской справки о состоянии здоровья, выданной в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Республики Беларусь.