Условия приема в 1 класс

Прием документов будет осуществляться согласно срока, утвержденного Министерством образования Республики Беларусь и согласно графику работы комиссии.

В первый класс принимаются дети, которым на 01.09.2020г. исполнится 6 лет и более лет, у которых нет медицинских противопоказаний.

По заявлению родителей допускается прием детей, которым 6 лет исполнится с 1 по 30 сентября 2020 года

На 2020/2021 учебный год в ГУО «Средняя школа №82 г. Минска» запланировано открыть 3 первых класса.

Прием документов в 1-е классы

учреждения образования «Средняя школа №82 г.Минска» осуществляется в соответствии с пунктами 1,2 статьи 159 и статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

На основании пункта 6 Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.11. 2006г. №1493 (в редакции постановления Совмина от 08.052013г. №356), приказа комитета по образованию Мингорисполкома №117-ОС от 06.04.2020, решения администрации Заводского района г. Минска от 28января 2020г. №100 "О закреплении микрорайонов за учреждениями общего среднего образования" первоочередной прием детей в первый класс будет производиться по территориальному признаку, то есть по списку детей, проживающих в микрорайоне школы.

Дети из иных микрорайонов могут быть зачислены в первые классы при наличии свободных мест в учреждении. Зачисление на свободные ученические места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений законными представителями (ст. 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

Запись на свободные места будет осуществлять руководитель учреждения образования Ахрамович О.И. в дни приема граждан: каждую среду с 14.00 до 20.00.

Прием документов в первый класс на свободные места  будет осуществляться с 16.08.2020 г. по 28.08.2020 г. (каб. 15)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

В 1 КЛАСС

Законные представители несовершеннолетних представляют в приемную комиссию следующие документы:

Заявление родителей (заполняется на бланке установленного образца)

1. Свидетельство о рождении ребенка и копия свидетельства о рождении
  2. Медицинская справка (форма 1 здр/у-10) с заключением врача о готовности к обучению ребенка в школе
  3. Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП)

• При подаче заявления в 1-ый класс законные представители ребенка должны иметь при себе документ, удостоверяющий их личность.

• Решение о зачислении детей в первый класс оформляется приказом директора школы не

позднее 31 августа 2020 года.