270-20-45

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

В 1 КЛАСС

Законные представители несовершеннолетних представляют в приемную комиссию следующие документы:

Заявление родителей (заполняется на бланке установленного образца)

1. Свидетельство о рождении ребенка и копия свидетельства о рождении
  2. Медицинская справка (форма 1 здр/у-10) с заключением врача о готовности к обучению ребенка в школе
  3. Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП)

При подаче заявления в 1-ый класс законные представители ребенка должны иметь при себе документ, удостоверяющий их личность.

• Решение о зачислении детей в первый класс оформляется приказом директора школы не позднее 30 августа 2021 года.

Условия приема в 1 класс

Прием документов будет осуществляться согласно сроков, утвержденных Министерством образования Республики Беларусь и согласно графику работы комиссии.

В первый класс принимаются дети, которым на 01.09.2022г. исполнится 6 лет и более лет, у которых нет медицинских противопоказаний.

На 2022/2023 учебный год в ГУО «Средняя школа №82 г.Минска» запланировано открыть 3 первых класса.

Прием документов в 1-е классы

учреждения образования «Средняя школа №82 г.Минска» осуществляется в соответствии с пунктами 1,2 статьи 159 и статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

На основании пункта 6 Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.11. 2006г. №1493 (в редакции постановления Совмина от 08.052013г. №356), приказа комитета по образованию Мингорисполкома, решения администрации Заводского района г. Минска от 13.04.2021 г. №254 "О закреплении микрорайонов за учреждениями общего среднего образования" первоочередной прием детей в первый класс будет производиться по территориальному признаку, то есть по списку детей, проживающих в микрорайоне школы.

Дети, которые не проживают на территории микрорайона, закреплённого за ГУО "Средняя школа №82 г.Минска", могут быть приняты при наличии свободных мест в порядке очерёдности подачи заявлений их законными представителями.

Заявление на свободные места от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне школы, принимаются директором школы Ахрамович Оксана Ивановна в период с 12.06.2021 по 15.08.2021 во время приём граждан: 2-ая среда с 08.00 до 13.00, 4-ая среда с 14.00 до 20.00, 3-ья суббота с 09.00 до 13.00.

В соответствии со ст.6 Закона РБ "Об обращениях граждан и юридических лиц" организована предварительная запись на приём граждан для подачи заявлений на свободные места.

Запись осуществляет секретарь Поготская Екатерина Валентиновна по телефону: 8 (017) 270-77-54.

Рассмотрение заявлений на свободные места будет проведено на заседании комиссии о приёме (либо отказе в приёме) на свободные места в ГУО "Средняя школа №82 г.Минска" будет доведена до родителей (законных представителей) не позднее 29.08.2021.