Управление по образованию администрации Заводского района г.Минска.

270-20-45
                            270-77-54

Не оставляйте детей одних!

С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды.

На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация.  Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 3 мая по 1 июня в четыре этапа проходит акция «Не оставляйте детей одних».

Акция будет проходить в 4 этапа:

1-й этап с 3 по 15 мая (акция проводится на объектах с массовым пребыванием людей (торгово-развлекательные центры, кинотеатры, детские театры, в детских магазинах «Буслик», «Karikids», на открытых площадках и др.). Также проводится семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!»).

2-й этап с 17 по 21 мая (акция проводится в учреждениях здравоохранения (территориальные поликлиники): «Кабинеты здорового ребенка», «Школы материнства»; в учреждениях образования (школы раннего развития); в Центрах внешкольного образования (Дворцы детей и молодежи); в физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах (комнатах ожидания для родителей); в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений (родительские собрания);

3-й этапс 24 по 28 мая (акция проводится в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания.);

4-й этап – с 31 мая по 1 июня (акция проходит на открытых площадках, в местах массового пребывание людей).