270-20-45

Климович Екатерина Святославовна

Классный руководитель 9 «Б» класса

Стаж работы классным руководителем: 16 лет

Жизненный девиз: «Нужно жить так, чтобы твое присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно»

Педагогическое кредо: «Нужно любить то, что ты делаешь, и тогда труд принесет свои плоды»

Главной целью моей воспитательной работы в учебном году является создание оптимальных условий для воспитания устойчивой, физически развитой, здоровой   личности, способной к овладению ключевыми компетенциями и готовой к самоопределению в обществе.

Для достижения цели в течение учебного года решать стараюсь следующие задачи воспитания:

• создание условий для оздоровления учащихся;
  • формирование осознания принадлежности к коллективу класса, стремиться к сплочению ученического коллектива;
  • воспитывать культуру поведения, нравственно-личностные качества, сознательную дисциплину, ответственность в выполнении задач и обязанностей;
  • способствовать формированию активной гражданской позиции учащихся;
  • формировать эстетические вкусы учащихся, развивать творческие способности;
  • прививать ребятам любовь к природе и навыкам здорового образа жизни.

Мои воспитанники активно принимают участие в различных мероприятиях:

Основной мотив участия класса в школьных мероприятиях – интерес, ответственность, реализация способностей. Тематика различная: от гражданского воспитания до семейного.

Итогом своей работы как классного руководителя я вижу сплоченный коллектив, способный мыслить самостоятельно, оказывающий помощь в нужный момент, благодарный учителям и наставникам.