270-20-45

Классный руководитель 4 «А» класса

« Дела, проблемы?

Всё пустое!

Душа ребёнка – Вот святое!

Цветок в душе

Ещё так  мал!

Успей полить,

Чтоб не завял!

Место работы : Государственное учреждение образования «Средняя школа № 82 г. Минска»

Должность: учитель начальных классов

Квалификация : I категория

Педагогический стаж: 14 лет

Образование: «Минский государственный педагогический колледж № 1», 2002 – 2006 гг.

«Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка», 2007 – 2012 гг.

Педагогическое кредо: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец и мать, - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, ОН  -  СОВЕРШЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ». ( Л.Н. Толстой)

Почему нравится работать в школе: Работа в школе – это стимул к саморазвитию, непрерывному образованию, возможность быть полезной людям.

Моя миссия: Показать, что УЧИТЕЛЬ – активный творец своего образовательного пространства. В своей работе стараюсь следовать простому правилу «расти вместе с ребёнком», а это значит надо быть не просто учителем, наставником, а соучастником процесса познания нового.

ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ МОЕЙ РАБОТЫ:

1. Дифференциация

« Ребёнок – это, прежде всего, личность во всём многоцветии её качеств, черт и проявлений, а не только ученик!» Шалва Амонашвили

2. Развитие теоретического мышления и практических действий.

« Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь.» Плутарх

3. Принцип непрерывности

« Терпение и труд всё перетрут!»