270-20-45
                            270-77-54

Толкачёва Полина Константиновна

Классный руководитель 2 «Б» класса

Классное сообщество играет большую роль в социальном развитии школьников, на формирование их личностных качеств, творческих, интеллектуальных, физических, организаторских и других способностей и дарований. В первом полугодии все учащиеся класса были задействованы в деятельности школьных кружков и секций по интересам.

В нашем коллективе только формируется общественное мнение, складываются традиции, принципы самоуправления. Нельзя назвать его пока сплоченным. Но усилия классного руководителя и актива класса приносят свои плоды. В классе не бывает равнодушных при подготовке к утренникам, праздникам, классным мероприятиям, соревнованиям и т.п. Все учащиеся активны, никто не остается в стороне, не сидит без дела.

У мальчиков свои интересы, у девочек – свои. И одной из задач для классного руководителя в этом году будет сплочение мальчиков и девочек, объединение их интересов на основе совместной деятельности.

Сплочению коллектива способствовало проведение различных мероприятий: экскурсии, празднование дней рождений одноклассников, совместные игры, спортивные праздники, сладкие столы, утренники к Новому году, к 8 Марта. Также в классе все ребята участвуют в различных коллективно-творческих делах: изготовление кормушек для птиц, изготовление елочных игрушек к Новому году.

Список тем классных часов, бесед, мероприятий

Классные часы:

Неделя добра

Международный день толерантности.

«В здоровом теле - здоровый дух»

«Как хорошо учиться в школе»

«Что я знаю о Конституции»

«Без друга в жизни туго»

«Глаза - главные помощники человека»

«Когда лень – все идет не так»

«Космос – это мы»

«Хочу все знать»

Беседы:

Правила поведения в школе.

Что такое дружба?

«Хорошо быть вежливым»

«Если не было бы учителя»

«Береги природу»

ПДД «Правильно переходи дорогу»

ПДД «Будь внимателен»

«День пожарной охраны»

Правила поведения во время летних каникул

Мероприятия:

День Знаний

Выставка детских рисунков «Моя мама»

Библиотечные уроки, игры, викторины

Акция «Кормушка» и «Покормите птиц!»

Праздник «Прощание с Букварем»

Праздничный концерт, для родителей и учителей «В глазах твоих сама весна…»