Управление по образованию администрации Заводского района г.Минска.

270-20-45
                            270-77-54

Аниськович Анжела Петровна

Классный руководитель 1 «В» класса

Образование высшее

Общий педагогический стаж 15 лет

МОЕ ПЕДГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО: «Создание условий для развития самообразования»

Инновационные технологии, вошедшие в обучение при всех различиях в целях, содержании, организационных аспектах направлены на повышение продуктивности учебной деятельности.

Их несколько:

- модульное обучение;

- разноуровневая дифференцияция;

- интегрированные уроки;

- проектная деятельность;

Я работаю над двумя темами:

- проектная деятельность

- модульное обучение

Именно при блочно-модульном обучении реализуется новая идея образования: ученик должен учиться сам, а учитель управлять этим процессом.

Сущность модульного обучения заключается в том, что учащиеся самостоятельно достигают цели учебно-познавательной деятельности.

Лернер говорил: «Замечено, что чем больше педагог учит своих учеников и чем меньше представляет им возможность самостоятельно приобретать знания, мыслить, действовать, тем менее энергичным и плодотворным становится процесс обучения». Я считаю, что в образовании важна не сумма полученных знаний, а возможность индивидуального развития. Интерактивные, индивидуальные формы и методы обучения способствуют созданию ситуаций успеха, что является мощным стимулом для учащихся.

В своей работе большое внимание уделяю приобретению навыков самостоятельной работы, включаю методы мотивации и стимулирования учащихся. Для этого использую:

- поощрение;

- выполнение творческих заданий;

- самооценка

«Скажи мне, я забуду;

покажи мне, и я запомню;

дай мне действовать самому,