О создании школы

Минский городской комитет КПБ и Исполком Минского городского Совета депутатов трудящихся в 1960 году приняли Постановление о строительстве новых школ в Минске, в том числе в районе улиц Народной, Я. Райниса, Васнецова. Cредняя школа №82 в Заводском районе г. Минска была открыта 8 августа 1962 года и приняла первых учящихся к новому 1962/1963 учебному году.

В первые пять лет  после открытия в школе  обучалось около 1,7 тысяч учащихся. Педагогический состав составлял 26 учителей, из них женщин - 25.

Из общего числа работников имело стаж педагогической работы:

Стаж работы

Количество учителей

менее 5 лет

от 5 до 10

от 10 до 25 лет

от 25 и более

На 1963/1964 учебный год в школе начали преподавать французский язык.

В настоящее время в  ГУО "Средняя школа № 82 г.Минска" обучаются 520 человек. Преподавание предметов ведётся на русском языке. В школе изучаются три иностранных языка - французский, английский, немецкий.

Учителя нашей школы применяют новые современные методы обучения, информационные технологии. К каждому учащемуся педагоги применяют индивидуальный подход.